На унитарном предприятии «Элект» ОО «БелТИЗ» стало традицией организовывать экскурсионные поездки. В последние годы работники предприятия побывали в Брестской крепости, в Смоленске, на Полоцкой земле, посетили мемориальный комплекс «Линия Сталина», Хатынь, Курган Славы, Мирский замок, музей истории Великой Отечественной войны.

10 июня 2017 года работники предприятия «Элект» с экскурсионной поездкой побывали на Могилевщине, где посетили мемориальный комплекс «Буйническое поле», этнографический музей под открытым небом «Белорусская деревня», зоосад и женский монастырь.

Для гостей из Витебска также была организованна обзорная экскурсия по Могилеву, которую провел заместитель директора по идеологической работе и социальным вопросам унитарного предприятия «Тифлос» ОО «БелТИЗ» Евгений Валерьянович Савицкий.

Экскурсионные поездки сплачивают коллектив, люди узнают много нового и интересного, изучают историю нашей страны, а также получают огромный заряд бодрости и энергии для дальнейших трудовых достижений.

Большой вклад в организацию поездки оказали первичная и профсоюзная организации унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ».