9-10 июня 2017 года в комнате здоровья унитарного предприятия "Светоприбор" ОО "БелТИЗ" прошли соревнования в рамках открытого первенства предприятия по настольному теннису для незрячих (showdown).

В турнире приняло  участие 16 спортсменов, которые представляли 4 унитарных предприятия  и Гродненскую областную организацию ОО "БелТИЗ".

В течение этих двух нелёгких и насыщенных дней жёсткие соперники на игровом поле становились за чашкой чая весёлыми и добрыми друзьями, а для начинающих более опытные спортсмены часто выступали в роли тренера.

По итогам личных состязаний среди мужчин третье  место занял Юрий Ардынов, представитель Витебского предприятия  "Элект". Второе место  у Владимира Литвинова, который также  представлял предприятие  "Элект". Победителем турнира стал Сергей Шкибель из Гродненской областной организации.

В соревнованиях среди женщин места распределились следующим образом:
3 место – Ирина Федотова, унитарное предприятие "Ямполь-Слуцк";
2 место -  Марина Жуковская, унитарное предприятие "Светоприбор";
1 место - Оксана Иванова, унитарное предприятие  "Элект".

В командных соревнованиях победу одержала команда Витебского предприятия "Элект", второе место у спортсменов Минского предприятия "Светоприбор" и третье  место заняла команда предприятия «Ямполь-Слуцк".

Все победители получили из рук Главного судьи турнира Константина Белевича дипломы  Открытого первенства  по шоудауну Унитарного предприятия "Светоприбор" ОО "БелТИЗ". Помимо дипломов для  всех призёров турнира были предусмотрены  ценные призы.

Поздравляем спортсменов с удачным выступлением на турнире и желаем дальнейшего совершенствования спортивного мастерства!