8 июня 2017 года в Лоевской центральной районной библиотеке состоялась творческая встреча представителей Речицкой районной организации ОО «БелТИЗ» с членами клуба любителей поэзии «Гучальнае слова».

Тепло и радушно встретили гостей члены Лоевской районной организации ОО «БелТИЗ», а также заместитель директора библиотеки Татьяна Васильевна Тимощенко и библиотекарь Светлана Викторовна Луковская.

Во время встречи прошла презентация нового сборника произведений «Свет в ночи» Николая Арбузова из Речицы и знакомство с творчеством членов клуба «Гучальнае слова» из Лоева.

Приветствуя участников встречи, председатель Речицкой районной организации ОО «БелТИЗ» Наталья Александровна Козинцова увлекательно рассказала историю создания книги, ознакомила присутствующих с новыми произведениями Николая Арбузова, которые наполнены красотою окружающей жизни, радостью, надеждой ожидания чуда.

Прозвучало много произведений в исполнении не только автора, но и поклонников его творчества Любови Товстой и Татьяны Седневой.

Презентация прошла в необыкновенно теплой и дружеской атмосфере. Любой желающий мог поделиться впечатлениями о книге, высказать свои пожелания автору.

Во второй части встречи, присутствующие ознакомились с творчеством председателя клуба любителей поэзии «Гучальнае слова», писателя Александра Кукара и членов клуба Тамары Татариновой и Людмилы Криволап.

За дружеской беседой обсуждались также и вопросы дальнейшей дружбы и сотрудничества людей с инвалидностю по зрению городов Речица и Лоев.