В первое воскресенье июня по традиции в Бресте отмечается День инвалидов. 4 июня 2017 года в парке культуры и отдыха прошли различные культурные и спортивные мероприятия, посвященные этому дню.

Члены Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» пришли в этот день в парк не только как зрители, но и стали активными участниками всех проводимых мероприятий.

В концерте художественной самодеятельности общественных организаций инвалидов города прозвучали также и музыкальные композиции в исполнении коллектива художественной самодеятельности Брестской городской организации ОО «БелТИЗ» «Берасцейская жывiца», который в следующем году будет отмечать полувековой юбилей творческой деятельности.

В шахматно-шашечном клубе прошли соревнования по шашкам, а на площадке рядом — по кегельболу, в которых активное участие приняли и инвалиды по зрению. Лилия Кричко заняла третье место в открытом чемпионате города по шашкам среди женщин и вместе со своими коллегами Татьяной Бодачевской и Верой Жук заняли призовые места в соревнованиях по кегельболу.

В этот день люди с ограниченными возможностями могли бесплатно покататься на аттракционах в парке.

Брестский городской День инвалидов прошел организованно, был массовым и интересным, подарил каждому его участнику по-настоящему праздничное настроение.

Приятно отметить, что за активную общественную деятельность, содействие в защите законных интересов и прав граждан с инвалидностью, интеграцию их в общество, оказание им помощи в решении социальных вопросов, а также за активное участие в проведении ежегодного городского Дня инвалидов Брестская городская организация ОО «БелТИЗ» награждена дипломом и ценным подарком Брестского горисполкома.