1 июня 2017 года, несмотря на пасмурную погоду, на унитарном предприятии «Контакт-Бобруйск» ОО «БелТИЗ» было уютно и светло от улыбок собравшихся в зрительном зале гостей. Бобруйчане в этом году отмечают 630-летие родного города, а 70 лет назад в Бобруйске была создана организация инвалидов по зрению и началась история учебно-производственного предприятия Белорусского общества слепых.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны предприятия и Бобруйской межрайонной организации ОО «БелТИЗ», для которых в этот день звучали слова благодарности, были преподнесены цветы и музыкальные подарки.

С приветствием выступили заместитель директора по идеологической работе и социальным вопросам Нина Ивановна Ерашова и директор централизованной библиотечной системы города Ольга Владимировна Стельмак.

Познавательный экскурс в историю родного города и предприятия провела ведущая праздничной программы Наталья Степанова. Прекрасное настроение присутствующим подарил Народный фольклорный коллектив «Квецень» и его солисты: Андрей Безроднин, Галина Смоляк и Александр Савицкий.

Зажигательными танцами порадовала зрителей мастер участка сборки и комплектации Наталья Толок.

На экране, установленном рядом со сценой, демонстрировались фотографии и видеоролики, посвящённые Бобруйску и предприятию.

От Совета ветеранов администрации Первомайского района города были вручены цветы бывшим руководителям предприятия, чья трудовая деятельность пришлась на разные периоды жизни предприятия.

Кульминацией праздника стало коллективное исполнение попурри на темы песен 60-х – 70-х годов, таких далёких, но таких близких.

В завершении мероприятия прозвучала песня «Переживём Николая Сацуры, которая как нельзя лучше отражает чувства работников и ветеранов предприятия, их надежды на лучшее будущее родного предприятия.

После концертной программы для ветеранов в конференц-зале было организовано чаепитие, где еще долго продолжалось общение, вспоминалось былое.