Ведение домашнего хозяйства – дело непростое. Особенно, если речь идет о незрячих людях. У каждого хозяина или хозяйки есть свои секреты выполнения различной домашней работы в доме, на даче или на приусадебном участке без зрительного контроля, как говорится «с закрытыми глазами».

Мы предлагаем вам собрать энциклопедию эффективных способов ведения домашнего хозяйства «на ощупь». Уверены, что таких мастеров среди людей с инвалидностью по зрению немало! Кто-то прекрасно готовит, кто-то придумал неординарный способ выполнения строительных работ по дому, а у кого-то есть маленькие хитрости, которые выручают в процессе уборки дома. Организация финансовой стороны домашнего хозяйства тоже требует определенных умений и навыков, чтобы полностью контролировать все расходы и доходы. Умелый подход в решении этого вопроса тоже может стать вашим авторским изобретением. И чтобы оценить все ваши достижения в этой сфере и помочь другим наладить свой быт Центр успешного человека совместно с Белорусским товариществом инвалидов по зрению приглашает людей с инвалидностью по зрению 1 группы к участию в конкурсе «Суперприз в умелые руки».  Все очень просто! Если у вас есть способ решения какой-либо домашней проблемы без зрительного контроля, то вы можете побороться за суперприз конкурса. Пришлите описание вашего способа ведения домашнего хозяйства в формате Word на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., приложите при желании аудио или видеофайл, иллюстрирующий ваш метод выполнения работы по дому, и получите шанс победить в конкурсе «Суперприз в умелые руки».

Конкурс проводится поэтапно и на каждом этапе вас ждут призы. Подробнее с положением о проведении конкурса можно ознакомиться здесь.

Желаем всем удачи и ждем творческие идеи по ведению домашнего хозяйства без зрительного контроля!