Ежегодно 15 мая в Республике Беларусь отмечается Международный день семей. Семья была и остается хранительницей нравственных и моральных ценностей, культуры и исторической преемственности поколений.

19 мая в кафе "Гармония" унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» состоялся вечер отдыха для семейных пар «Семейная гармония». На этот вечер были приглашены супруги, прожившие в браке не более пяти лет. Особенность этих семей в том, что оба супруга являются работниками предприятия, либо трудятся в других структурах ОО "БелТИЗ".

Теплая дружеская атмосфера, в которой проходил вечер отдыха, еще раз погрузила супругов в романтические воспоминания о начале их отношений, а танцы, шуточные игры и конкурсы помогли определить самую лучшую и гармоничную семейную пару – Юлия и Алексей Дамасевич, которая и получила главный приз – почётный диплом.

Для каждой семейной пары был подготовлен сюрприз – "Семейное сердце", место в котором найдётся для каждого.

Поздравляем всех с Международным днём семей! Желаем всем счастья, здоровья, благополучия, терпения друг к другу и взаимопонимания. Пусть тепло вашего семейного очага долго согревает всю вашу семью!