8 мая в Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» состоялась международная встреча инвалидов «Мы вместе», в которой приняли участие представители из России, Украины и Беларуси.

Встреча прошла в формате свободной дискуссии, во время которой участники знакомились, общались и делились своим опытом в преодолении сложных жизненных ситуаций, связанных с ограниченными возможностями.

Правление Гомельской областной организации рассказало участникам встречи о новшествах в реабилитации инвалидов по зрению в Республике Беларусь, о пилотном проекте «Штурман».

В ходе встречи состоялся концерт творчества инвалидов, где каждый мог продемонстрировать свои таланты и доказать, что ограниченные возможности не помеха для творческого самовыражения. На концерте исполнялись песни на русском, белорусском, украинском и цыганском языках.

После концерта состоялся интеллектуальный конкурс эрудитов, в результате которого выявились два победителя - Дмитрий Геращенко и Зинаида Машковская, представители Гомельской областной организации. Победителям были вручены приятные памятные подарки, приобретенные за спонсорские средства.

Закончилась мероприятие выездом в село Янтарное (поместье «Гринфут»), где общение продолжилось в неформальной обстановке. Для всех желающих была предоставлена возможность прокатиться на лошадях.

Встреча стала хорошим стимулом для развития международных контактов в области реабилитации инвалидов по зрению.