11 – 12 мая в конференц-зале ОО «БелТИЗ» по ул.Амураторская, 4 состоялся семинар-тренинг с участием председателей правлений областных организаций и заместителей директоров по идеологической работе и социальным вопросам унитарных предприятий ОО «БелТИЗ». Также в первый день семинара обучение прошли и секретари организационных структур и предприятий объединения.

Открыл семинар Олег Александрович Шепель, председатель товарищества инвалидов по зрению. Михаил Николаевич Антоненко, заместитель председателя, акцентировал внимание присутствующих на решении важнейших задач в краткосрочной перспективе.

В рамках реализации проекта «Путь к успеху» участникам семинара был представлен информационный брайлевский материал «Льготы для людей с инвалидностью», подготовленный специалистами Центра успешного человека.

В первый день участникам семинара Татьяна Владимировна Столина, главный государственный инспектор архивов и делопроизводства Республики Беларусь департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, представила обширный материал по теме «Законодательное и нормативно-методическое обеспечение электронного документооборота».

Второй день был посвящен изучению правил организации эффективных переговоров и составления делового письма. Раскрыл тематику доцент кафедры экономики предпринимательства и права БГЭУ Владимир Евгеньевич Глушаков.

И в завершении каждый участник смог пройти краткий  практический курс обучения ораторскому мастерству, который провели специалисты Международного образовательного сообщества IntellFamily Олеся  Шалай и Ян Воронков.

Центральное правление выражает слова благодарности Департаменту по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь, Центру успешного человека, Международному образовательному сообществу IntellFamily, Центру олимпийской подготовки, специалистам, принявшим участие в семинаре-тренинге, за помощь в организации и проведении мероприятия.