27 апреля 2017 года в фойе клуба Унитарного предприятия "Светоприбор" ОО "БелТИЗ" впервые был опробован новый формат интеллектуально-познавательной игры "Шевельнём извилинами". В экспериментальном турнире, который проходил в рамках открытого заседания интеллектуального клуба "Эрудит", приняло участие 6 сборных команд разных подразделений предприятия: "Триумвират", "Эврика", "Трое в лодке", "Два плюс один", "Штамповка" и "Незнайки".  В состав каждой команды входило 3 игрока.

Знатокам были предложены разнообразные задания: викторины "Пять из пяти", "Верю - не верю", "Брейн-лото" и серия вопросов «Что? Где? Когда?»

Материалы для всех четырёх туров были представлены как в плоскопечатном варианте, так и шрифтом Брайля. Команды выполняли задания в письменном виде, для каждого тура был предусмотрен лимит времени. Игра прошла в весёлой, непринуждённой обстановке.

Победу в новой интеллектуальной игре завоевала команда "Триумвират" в составе Любови Пашукевич, Людмилы Резник и капитана команды Риммы Сергеевой. Все участники турнира награждены ценными призами.

Приятно отметить, что новый турнир принёс участникам только самые позитивные эмоции и доказал, что шевелить извилинами очень полезно!