Накануне праздничного дня представители унитарного предприятия "Светоприбор" ОО «БелТИЗ» приняли участие в праздничном мероприятии, которое прошло 20 февраля 2017 года в специальной библиотеке для слепых г. Минска.

В сердечной и тёплой обстановке Андрей Мартынов, участник художественной самодеятельности предприятия, и Юрий Бельский, руководитель кружка обучения игре на шестиструнной гитаре, исполнили хорошо известные участникам встречи песни, прозвучали авторские произведения Юрия Бельского.

Свою программу работники предприятия «Светоприбор» назвали «Когда мужчины говорят». И действительно, когда говорят мужчины о дружбе, чести и долге, мы понимаем, что слово «защитник» намного шире и многогранней, знаем, что женщинам, детям и старикам есть на кого опереться в трудную минуту.

Прекрасная половина трудового коллектива унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ» 23 февраля 2017 года подготовила своим коллегам оригинальный подарок - флешмоб. Во время обеденного перерыва мужчинам предложили подкрепиться солдатской кашей на импровизированной полевой кухне, а затем они смогли принять участие в конкурсе анекдотов и отгадывании загадок на армейскую тему. Каждый мужчина, работающий на унитарном предприятии «Фильтр», получил в этот день большой заряд позитива и праздничное настроение!

23 февраля 2017 года в клубе унитарного предприятия «Тифлос» ОО «БелТИЗ» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Перед началом мероприятия с приветственным словом к работникам предприятия обратился директор Пустошилов Николай Петрович и председатель профсоюзного комитета Короленок Марина Григорьевна. В зале царила праздничная атмосфера. Участники художественной самодеятельности песнями, стихами и шутками поздравляли сильную половину трудового коллектива предприятия. В честь праздника всем мужчинам были вручены ценные подарки.