17 – 19 февраля 2017 года в Гродно состоялся открытый чемпионат Республики Беларусь по мини-футболу среди инвалидов по зрению (категория спортсменов Б2/Б3). В соревнованиях приняло участие 5 команд.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился главный судья Юрий Викентьевич Кунцевич и представитель управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Инна Викторовна Жук, которые поздравили спортсменов с началом соревнований. Представитель Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» Елена Станиславовна Богданович пожелала игрокам хороших и интересных игр, а судейской коллегии - честного и справедливого судейства.

В упорной борьбе места распределились следующим образом:

1 место заняла команда г.Гродно;
2 место - команда г.Минска;
3 место - команда г.Молодечно;
4 место - команда г.Витебска;
5 место - команда г.Слуцка.

Лучшими игроками соревнований в своих командах стали: Черник Михаил (г.Гродно), Тарасевич Дмитрий (г.Молодечно), Цвирко Николай (г.Слуцк), Ужаков Игорь (г.Витебск), Стрельцов Виталий (г.Минск).

Правление Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» наградило лучших игроков турнира дипломами и памятными призами.

Руководство областной организации ОО «БелТИЗ» выражает благодарность управлению спорта и туризма Гродненского облисполкома, Гродненскому областному учебно-методическому центру физического воспитания населения, судейской бригаде за высокий уровень организации мероприятия и судейства, предприятию РУП «Белтелеком» за предоставленный спортивный зал, а также компании «Мобильные ТелеСистемы» за предоставленные призы!