25 января 2017 года коллектив художественной самодеятельности Новогрудского филиала унитарного предприятия “Фильтр” ОО “БелТИЗ” выступил перед участниками районной отчетно-выборной конференции Белорусского общества инвалидов, которая прошла на базе Новогрудского районного центра культуры и народного творчества.

С приветственным словом на конференции выступил председатель Гродненской областной организации Белорусского общества инвалидов Василий Васильевич Лукашевич, который вручил участнику художественной самодеятельности, инвалиду первой группы по зрению Владимиру Ивановичу Жирову благодарственное письмо за активное участие в работе, направленной на улучшение жизнедеятельности инвалидов, за последовательную и принципиальную позицию в защите прав людей с инвалидностью.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Новогрудского райисполкома Александра Сергеевна Горячова рассказала об открытии с 1 февраля 2017 года в помещении бывшей школы в д. Брольники отделения круглосуточного пребывания инвалидов и престарелых людей на 12 койко-мест. При укомплектовании отделения были приобретены матрацы из поролона производства Новогрудского филиала унитарного предприятия “Фильтр” ОО “БелТИЗ”.

Председателем правления Новогрудской районной организации Белорусского общества инвалидов в очередной раз избрана Ирина Михайловна Буцкевич.

 

photo1

photo2