6 декабря 2016 года в рамках информационной кампании ООН «Инклюзивная Беларусь: не оставляя никого в стороне в достижении целей устойчивого развития» в концертном зале «Витебск» состоялся мастер-класс по настольному теннису для незрячих (showdown).

В мероприятии приняли участие спортсмены унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ»: Юрий Ардынов, Оксана Иванова, Владимир Кабылкин, Владимир Литвинов, Андрей Палатко и Алена Ясюченя. тренер – Олег Кириллов, судил игры Виталий Лабовкин.

Любой желающий, надев на глаза черную повязку и взяв в руку ракетку, мог стать соперником для незрячего спортсмена и испытать на себе, как это играть в теннис вслепую. Самыми активными игроками были иностранные студенты Витебских высших учебных заведений. В завершении мастер-класса состоялась интересная дискуссия с многочисленными участниками спортивных состязаний.

Популярный телеведущий Евгений Булка вручил памятные подарки незрячим теннисистам.

Народная мужская вокальная группа «Хорус» унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ», в составе: Игорь Кецкин, Юрий Ардынов, Дмитрий Шлома и Сергей Колодкин приняла участие в заключительном концерте региональной кампании «Инклюзивная Беларусь». Коллектив сорвал бурные аплодисменты зрителей большого концертного зала «Витебск».