6 – 7 декабря 2016 года в Ледовом дворце г. Барановичи, на базе отделения шахмат детско-юношеской спортивной школы прошел чемпионат Брестской области по шахматам среди инвалидов по зрению. Мероприятие было организовано при поддержке управления спорта и туризма Брестского облисполкома и отдела образования, спорта и туризма Барановичского горисполкома.

В чемпионате приняло участие 13 спортсменов из восьми  первичных организаций ОО «БелТИЗ» Брестской области.

В результате упорной борьбы победу одержал Леонид Ильич Антоник (унитарное предприятие «ЭлКис»). Второе место завоевал Андрей Дмитриевич Ковальчук (унитарное предприятие «Вертекс-Брест). Третье место занял Вячеслав Анатольевич Радиончик (унитарное предприятие «ЭлКис»).

Призеры чемпионата награждены дипломами управления спорта и туризма Брестского облисполкома и денежными премиями: за 1 место - премия от управления спорта и туризма, за 2  и 3 места – премия от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Благодарим всех участников чемпионата и поздравляем победителей!

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» выражает слова искренней благодарности управлению спорта и туризма Брестского облисполкома за финансовую помощь, а также благодарит заведующего сектором спорта и туризма отдела образования Барановичского горисполкома Юрия Вячеславовича Кандеранду, инструктора-методиста отдела образования, спорта и туризма Станислава Борисовича Никитина и инструктора шахматно-шашечного клуба Вячеслава Данатовича Подгайского за оказанную помощь в организации и проведении областного чемпионата по шахматам.