29 ноября 2016 года в преддверии Международного дня инвалидов на базе ГУ «СДЮШОР г. Ивацевичи» прошла районная спартакиада для людей с инвалидностью, в которой приняли активное участие ребята, посещающие отделение дневного пребывания Ивацевичского ТЦСОН, инвалиды из Косовского и Телеханского психоневрологических домов-интернатов, а также представители районных общественных организаций «БелОИ» и «БелТИЗ».

Спортивное мероприятие, организованное сектором спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Ивацевичского райисполкома, открыл главный специалист сектора Петровский Д.Н.

Спартакиада включала различные виды спортивных соревнований: дартс, шашки, поднятие гири, отжимание, подтягивание на перекладине, армрестлинг и кегли.

В результате упорной борьбы команда Ивацевичской районной организации ОО «БелТИЗ» в общекомандном зачете заняла первое место, показав отличные результаты в личном первенстве в таких видах состязаний, как поднимание гири, армреслинг, шашки и подтягивание на перекладине.

Соревнования прошли в дружеской атмосфере, что не исключило и момент хорошей спортивной конкуренции. Победители и призеры были награждены почетными грамотами и денежными премиями.  Всем участникам соревнований были вручены памятные призы.