С 18 по 27 ноября 2016 года в Минске проходила Неделя профсоюзной культуры. В рамках этой недели Минский горком профсоюза 25 ноября 2016 года на базе унитарного предприятия «Светоприбор» ОО "БелТИЗ" организовал проведение мероприятия "Культурное наследие Беларуси", которое было выстроено в формате информационной, культурно-познавательной и творческой программы.

В этом мероприятии от предприятия "Светоприбор" выступили авторы и исполнители своих песен Светлана Жук (слесарь механосборочных работ) и Юрий Бельский (руководитель кружка обучения игре на шестиструнной гитаре). Они были единственными, кто представил этот жанр творчества в данном проекте.

Как было отмечено организаторами мероприятия, самодеятельные авторы-исполнители – настоящие самородки земли белорусской, которые являются неотъемлемой частью культурного наследия Беларуси.

Светлана Жук и Юрий Бельский достойно представили Минское предприятие «Светоприбор» в проекте столь значимого масштаба. Общественное объединение "БелТИЗ" по праву может гордиться своими работниками!

 photo1

photo2