27 октября 2016 года на Брестчине стартовала республиканская акция «Медицинское обслуживание: взаимоотношения с незрячим человеком». Первым медицинским учреждением, которое посетили представители Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», стала Жабинковская центральная районная больница, где собрался медицинский персонал, как больницы, так и районной поликлиники.

Гостей из Бреста гостеприимно встретили главный врач учреждения здравоохранения «Жабинковская ЦРБ» Анатолий Иванович Лаврукевич и главная медсестра больницы Наталья Николаевна Спицина.

В начале встречи председатель правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Леонидовна Юреня рассказала медработникам о направлениях деятельности общественной организации инвалидов по зрению, о месячнике «Человек с белой тростью» и о цели проведения республиканской акции «Медицинское обслуживание: взаимоотношения с незрячим человеком».

Для всех присутствующих были продемонстрированы видеоролики «Жизнь продолжается…», «Безбарьерная среда», «Другие люди» и «Слепой в учреждении здравоохранения», которые прокомментировал заместитель председателя правления областной организации Андрей Анатольевич Левицкий.

В завершении встречи представители Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» ответили на вопросы медицинских работников. Встреча прошла в деловой и конструктивной обстановке и доброжелательной атмосфере.

Для освещения данного мероприятия в СМИ были приглашены корреспонденты областной газеты «ЗАРЯ» и Жабинковской районной газеты «Сельская Правда».