9 ноября 2016 года в столичном кинотеатре «Победа», в рамках XXIII Минского международного кинофестиваля «Лiстапад», состоится показ фильма «Только представь» с аудиодескрипцией и субтитрами.

Наверное, правда то, что мы и на четверть не знаем о собственных возможностях…Почему мы никогда не задумываемся над тем, как звучит шорох птичьих крыльев, сколько шагов до ближайшего дома… Прислушивались ли мы когда-нибудь к звуку пьющей молоко кошки? Ко всем тем чудесным мелочам, которые мы видим и слышим каждый день, но совершенно не обращаем на это внимания. А ведь то, что мы считаем привычным и будничным, для других есть настоящая радость. Радость познания мира…

Загнанные в определенные рамки, мы подобно цирковым лошадям, постоянно бегаем по кругу, полагая что этот круг и есть наша жизнь… С раннего детства привыкшие, к подобным ограничениям, мы покорно принимаем эти правила, зачастую лишая себя ощущений всей полноты жизни… Но к счастью, всегда находится тот, кто перешагивает через рамки общепринятых условностей и открывает для нас дверь в абсолютно иной мир… Мир, полный солнца, радости и новых возможностей. Мир, в котором существует зеленая трава, запах цветущего луга и морского бриза… Именно таким человеком для группы незрячих детей стал их новый преподаватель по имени Иен. Незрячий сам, он помог поверить в себя, понять то, что даже не видя, как прекрасен окружающий мир, у каждого из них есть возможность чувствовать, слушать, ощущать и наслаждаться им. Для этого надо только представить его в своей голове…

Перед нами замечательный рассказ об удивительном человеке, которому для того, чтобы видеть и наслаждаться красотой окружающего мира не надо было зрение. Достаточно было просто прислушаться к себе, ко всему, что окружает тебя и… включить воображение…

Начало сеанса – 19.00. Вход по пригласительным билетам, которые можно получить за час до сеанса в кассах кинотеатра или заранее в Минской областной организации ОО «БелТИЗ» (тел. 8 017 234 82 59, 234 82 53).

Приглашаем всех посмотреть этот замечательный фильм. Аудиодескрипция сделает просмотр фильма для незрячих кинозрителей комфортным и интересным.

 Afisha NET 2