Каждый год 14 октября, в православный праздник Покров Пресвятой Богородицы, в Беларуси отмечается светлый и теплый праздник – День матери.

Вот и на Червенском филиале унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» стало доброй традицией 14 октября поздравлять с этим светлым праздником всех матерей, работниц филиала. Много теплых слов и добрых пожеланий услышали они в свой адрес в этот день. Финальным аккордом праздника стало подведение итогов двух конкурсов, прошедших на Червенском филиале.

Первый конкурс проходил среди мам и назывался «Я пеку, пеку, пеку всем друзьям по пирожку». Ковалевич Елена, инвалид 2 группы, приготовила мармелад из апельсинов и киви, Рассоха Елена представила хрустящие вафельные рожки «Из рога всего много», Зубаха Светлана презентовала печенье «Осень золотая», Корнейчик Алла испекла шарлотку «Алла». Шоколадно-банановый пирог явился продуктом совместного творчества Матиевской Татьяны и Бандик Светланы. Пирогом из песочного теста со сливовым джемом порадовала всех Бабицкая Светлана. Творожный торт «Для мамы» испекла Бруневская Нина, завершил конкурсную программу торт медовый «Пчелка» Воронько Таисии.

Все блюда получились очень красивые, а самое главное – очень вкусные. Это смогла оценить мужская половина работников филиала, которая с огромным аппетитом дегустировала приготовленные угощения. Компетентное жюри так и не смогло определить победителя: все участницы конкурса получили подарки.

Не остались в стороне и дети работников филиала. Для своих мам они нарисовали красивые рисунки и получили подарки за свое творчество.

Коллектив Червенского филиала унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» благодарит профсоюзный комитет предприятия и его председателя Чугай Татьяну Ивановну за финансовую помощь в проведении мероприятия.

В этот же день на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» прошел концерт, приуроченный ко Дню Матери. В концерте впервые принял участие духовой ансамбль «Qinto Brass», в состав которого входят профессиональные музыканты. Для работников предприятия прозвучали знаменитые джазовые произведения Глена Миллера, Френка Синатры и другие известные композиции. Выступление артистов было вознаграждено аплодисментами благодарных зрителей, небольшими подарками и цветами.