3 октября 2016 года в клубе унитарного предприятия "Светоприбор" ОО «БелТИЗ» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню пожилых людей. В зрительный зал пришли ветераны производства и те, кто ещё работает на предприятии.

Лейтмотивом мероприятия стала мысль о том,  что каждому человеку столько лет, на сколько он сам себя ощущает.

По традиции с приветственным словом ко всем  присутствующим в зале обратился директор предприятия Константин Константинович Конойко.

Целый букет положительных эмоций подарила всем зрителям мужская группа Заслуженного коллектива Республики Беларусь фольклорно-этнографического ансамбля "Неруш" Белорусского государственного университета под руководством Заслуженного  деятеля культуры Валентины Гладкой. В исполнении артистов прозвучали хорошо известные и любимые песни. Зал подпевал и долго не отпускал артистов со сцены.

Мероприятие получилось по-настоящему праздничным и оптимистичным, потому что те, кто присутствовал в зале, действительно молоды душой. "Осень жизни", как и осень года не повод для грусти, ведь не зря её называют "золотой». В любом возрасте можно любить и находить радость в чём-то своём.