20 сентября 2016 года по инициативе правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» на базе спортивного клуба «Шанс» прошел чемпионат Брестской области по армрестлингу среди инвалидов по зрению.

В соревнованиях приняли участие представители Брестской городской, Ивацевичской, Березовской, Барановичской,  Кобринской районных организаций, а также  инвалиды по зрению, представляющие первичные организации унитарных предприятий «Вертекс-Брест» и «ЭлКис» ОО «БелТИЗ». Всего в мероприятии приняли участие 14 спортсменов.

Судил соревнования неоднократный чемпион мира и Европы по армрестлингу, судья национальной категории, инструктор управления спорта и туризма Брестского облисполкома Виктор Владимирович Братченя.

В тяжелой и упорной борьбе были определены сильнейшие спортсмены Брестской области по армрестлингу:

1 место – Стасевич Павел, унитарное предприятие «Вертекс-Брест»;
2 место – Каленик Иван, Ивацевичская РО;
3 место – Оковитый Сергей, Ивацевичская РО.

Победители соревнований награждены дипломами и денежными премиями правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Искренне поздравляем победителей и желаем им дальнейших спортивных побед, а всех участников соревнования благодарим за активное участие и создание прекрасной спортивной атмосферы.