В финальном заплыве Игорь Бокий в плавании на дистанции 50 м вольным стилем в категории S13 показал время 23,44 секунды и обновил свой же паралимпийский рекорд, установленный несколькими часами ранее в предварительном заплыве. Но мировой рекорд среди паралимпийцев (23,20), установленный Игорем в 2015 году в Глазго, остался непревзойденным.

Серебряным призером Рио на 50 м вольным стилем в категории S13 стал бразилец Карлос Фарренберг (24,17), бронза у Музаффара Турсунходжаева из Узбекистана (24,21).

Таким образом, в копилке Беларуси на Паралимпиаде-2016 стало уже 8 медалей (6, 0, 2). Кроме 4 золотых и 1 бронзовой наград Игоря Бокия, по 1 золоту завоевали пловец Владимир Изотов и фехтовальщик-колясочник Андрей Праневич, еще одна бронза на счету метателя копья Александра Трипутя.

14 сентября в соревнованиях по толканию ядра в категории F11/12 Тамара Сивакова заняла 6-е место. В метании копья у мужчин в категории F12/13 Андрей Муха показал 7-й результат. В прыжках в длину в категории T45/46/47 Александр Субота стал 14-м. В соревнованиях по фехтованию на рапирах Алеся Мокрицкая завершила выступлене в четвертьфинале, уступив будущей бронзовой медалистке Яо Фан из Китая (11:15), Мартын Коваленя и Алена Галкина выбыли по итогам группового этапа и в плей-офф не пробились.

По итогам 14 сентября в медальном зачете Паралимпиады-2016 Беларусь с 8 (6, 0, 2) наградами занимает 15-е место.