В разгар лета в Беларуси отмечают один из древнейших народных праздников - Купалье, посвященный солнцу и расцвету земли. 9 июля 2016 года на базе отдыха унитарного предприятия "Фильтр" ОО «БелТИЗ» прошел Праздник Ивана Купала, который был организован правлением Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» совместно с работниками предприятия.

Около 100 членов товарищества собрались в замечательном месте отдыха - на берегу быстротечного Немана в лесном массиве. Свежий воздух, летнее солнышко вперемешку с теплым дождиком, концертно-развлекательная и спортивная программы - все это дало прекрасную возможность хорошо и активно отдохнуть. Настроить всех присутствующих на чудесное праздничное настроение помог замечательный концерт, подготовленный талантливыми незрячими и слабовидящими артистами.

Каждый из собравшихся мог найти применение своим талантам - творческим, спортивным, музыкальным... Юные участники праздника порадовали всех своими поделками из природных материалов.

Заряд положительных эмоций и порцию адреналина получили участники спортивных конкурсов "Самый меткий" по игре в дартс, "Рыбалка", перетягивание каната и других веселых эстафет. Как всегда не остался без внимания и музыкальный конкурс, который прошел весело и с азартом.

Участникам и победителям различных конкурсов и соревнований были вручены призы и подарки. Зрители получили яркие эмоции, но самое главное - это возможность пообщаться друг с другом в неформальной обстановке, насладиться свежим воздухом и солнцем.

Организаторы и участники сердечно благодарят многолетнего бессменного партнера - комитет по труду, занятости и социальной защите населения Гродненского облисполкома за финансовую поддержку в организации и проведении праздника.