9 мая вся страна отметила праздник Великой Победы. В этот день мы с гордостью вспоминаем тех, кто в 1945 году одержал долгожданную Победу, чествуем ветеранов и радуемся мирному небу над головой. Не остались в стороне и унитарные предприятия ОО «БелТИЗ».

На столичном предприятии «Светоприбор» памятные и праздничные мероприятия начались с посещения на дому и поздравления с Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны.  5 мая в клубе предприятия состоялся праздничный концерт. Директор Константин Константинович Конойко поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Великой Победы. Перед ветеранами труда и работниками предприятия выступили артисты художественной самодеятельности Белорусского государственного аграрного технического университета: фолк-группа «Багач» и её солистка Виктория Чернова, лауреат телевизионного конкурса армейской песни «Звезда» Илона Мацкевич, участник телепроектов «Академия талантов» и «Поющие города» Дмитрий Грищенко. На праздничном концерте зрителям был представлен итог тематической акции "Спасибо деду за победу!", которая в течение двух месяцев проходила на предприятии. Это видеоочерк о ветеранах Великой Отечественной войны. Героями очерка стали тринадцать ветеранов, ближайшие родственники работников разных подразделений предприятия, получившие медали и ордена за подвиг и отвагу.

В кафе унитарного предприятия «Тифлос» (г.Могилев) прошла встреча ветеранов и участников Великой Отечественной войны, работавших в мирное время на благо предприятия. С Днем Победы горячо и сердечно поздравил всех заместитель директора по идеологической работе и социальным вопросам Евгений Валерьянович Савицкий. Он поблагодарил ветеранов, ковавших победу на фронтах и в тылу, пожелал им здоровья и долгих лет жизни, мирного неба над головой.  От имени профсоюзной организации тёплыми словами поприветствовала присутствующих Наталья Петровна Отцецкая. Ветераны поделились своими воспоминаниями о том радостном дне, когда пришла она – долгожданная Победа! Патриотическими песнями, песнями военных лет порадовал присутствующих руководитель коллектива самодеятельного художественного творчества Валерий Григорьевич Морозов.  Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным.

5 мая в актовом зале унитарного предприятия «Элект» (г.Витебск) состоялся праздничный концерт. Почетными гостями мероприятия стали ветераны войны и труда Витебского предприятия. Участники художественной самодеятельности подготовили для гостей программу, где звучали стихи и песни на военную тематику. Также с поздравительной речью выступил председатель первичной организации Владимир Александрович Кабылкин, который выразил благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за их огромный вклад в Великую Победу над фашизмом, пожелал крепкого здоровья, оптимизма, долголетия. В этот предпраздничный день никто из ветеранов не был обделен вниманием. Каждому из них был вручен ценный подарок от предприятия. По окончании концерта для тех, кто не смог прийти, была организована доставка подарков на дом.

С днем Великой Победы, с праздником Вас, уважаемые ветераны!