9 мая 2016 года первая группа участников проекта «Курс обучения инвалидов по зрению Республики Беларусь основам предпринимательской деятельности» отправится в Швецию. В своем багаже они везут не только сувениры, но и презентации своих бизнес-проектов на английском языке.

Изучением иностранного языка участники проекта занимались по интенсивной программе в течение полугода в Минске, Витебске и Гродно. Теперь вопрос «Do you speak English?» никого не поставит в тупик. Копилка знаний, в которой уже есть психология и менеджмент, бухгалтерский учет и экономика, пополнилась умением общаться с зарубежными коллегами на самые разные темы, рассказать о себе и своей стране, о бизнес-идеях и планах на английском языке.

Минчане успешно завершили курс обучения английскому языку 26 апреля. На заключительном занятии преподаватель «Streamline», школы иностранных языков, и студенты специального курса прослушали небольшие рассказы о себе на английском языке и обменялись впечатлениями. Подтверждением успешной работы незрячих и слабовидящих студентов над разговорным английским (некоторые стали заниматься изучением английского языка впервые) и, конечно, над собой стали сертификаты, которые были вручены студентам школы иностранных языков «Streamline». 

Остается пожелать участникам проекта познавательной поездки в Швецию. Счастливого пути!