17 марта 2016 года на базе Центра реабилитации инвалидов по зрению Могилевской областной организации ОО «БелТИЗ» прошло увлекательное мероприятие, в котором приняли участие люди с нарушениями зрения, члены областной организации ОО «БелТИЗ».

Цель конкурса – разнообразить досуг людей с ограниченными возможностями, раскрыть их творческий потенциал и создать позитивный настрой. Участники конкурса приехали из разных уголков Могилёвской области и города Могилева.

В шести турах соревновались более десятка человек. В начале конкурсной программы молодые люди познакомились между собой и распределились по парам. Затем совместно составляли слова, пели, танцевали, угощали друг друга десертом. В последнем туре ребята должны были показать свои интеллектуальные способности ответив на поставленные вопросы в течении 30 секунд.

Компетентное жюри определило победителей. Лучшей парой стали Ольга Ларченко (учащаяся Могилевского библиотечного колледжа им. А.С. Пушкина) из Костюковичской межрайонной организации ОО «БелТИЗ» и Николай Акулич (массажист, г/п Кировск).  Приз зрительских симпатий в номинации «Самая … самая…» и «Самый … самый…» достался Анастасии Журавлевой и Александру Савицкому.

Проигравших в конкурсе не было. Всем участникам вручены ценные подарки и призы. Кроме призов участники получили заряд положительных эмоций, хорошего настроения, море позитива и новых друзей.