Ежегодная премия в области корпоративной социальной ответственности учреждена социально-экономическим фондом "Идея" в партнерстве с фондом Pontis (Словакия) и при поддержке Европейской Комиссии в рамках долгосрочного проекта "Сотрудничество в области объединения секторов белорусского общества с целью развития межсекторального сотрудничества". Премия направлена на поддержку проектов социально ответственного бизнеса и развитие в Беларуси принципов КСО.

Премия вручается в номинациях: "Окружающая среда", "Культура", "Образование", "Спорт", "Здоровый образ жизни", "Взаимодействие с местным сообществом", "Корпоративное волонтерство".

Критериями отбора в основных номинациях являются: актуальность, масштабность, системность, инновационность, эффективность – наличие конкретных и значимых результатов, их реальное воздействие на социально важные проблемы.

18 марта 2016 года в усадебном комплексе «Dipservice Hall» состоялась церемония награждения победителей третьей ежегодной Премии в области корпоративной социальной ответственности. Названы самые значимые проекты КСО в Беларуси.

Экспертному жюри предстояла непростая задача — «выбрать из отличных проектов самые лучшие», — отметила директор фонда «Идея» Наталья Куцан.

Международное жюри под председательством Романа Костицына, управляющего партнера коммуникационной компании ARS Communications, приняло решение, руководствуясь значимостью проекта для общества, реальными достижениями по итогам его реализации. В номинации «Здоровый образ жизни» победу одержал проект производственного унитарного предприятия «Светоприбор» общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» «Твоё здоровье в твоих руках».

Поздравляем коллектив предприятия «Светоприбор» с победой!

diplom