Минская областная организация ОО «БелТИЗ» в воскресенье 28 февраля 2016 года радушно распахнула свои двери для встречи членов товарищества с организаторами Волонтерского Движения «Сокол». Девиз проекта – «Вместе откроем мир без границ».

На встрече присутствовали председатель Минской   областной организации ОО «БелТИЗ» Светлана Анатольевна Сенько, инициатор и основатель Волонтерского Движения «Сокол» Стив Винсент, координатор Движения Мария Жолудь, инструктор-методист по социально-трудовой реабилитации унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» Регина Антоновна Кривошей, волонтеры - студенты минских ВУЗов и ССУЗов, неравнодушные к проблемам инвалидов по зрению,  а также работающие и неработающие люди с активной жизненной позицией, готовые всегда прийти на помощь.

Организаторы мероприятия рассказали о деятельности Волонтерского Движения «Сокол», главной целью которого является безвозмездное сопровождение незрячих и слабовидящих людей к объектам социальной сферы, культурно-массовой деятельности и других структур.

Во время встречи незрячие ребята познакомились с волонтерами, поведали о своих ожиданиях от проекта, рассказали о своих увлечениях, чтобы определить общие интересы и планы на будущее. Регина Антоновна Кривошей поделилась своим практическим опытом сопровождения незрячих людей.

Светлана Анатольевна Сенько заверила всех присутствующих, что Минская областная организация ОО «БелТИЗ» готова поддерживать любые начинания проекта и оказывать посильную помощь.

По интересующим вопросам можно обращаться в Минскую областную организацию ОО «БелТИЗ» по телефонам: (017) 234-82-53, (025) 694-46-27 или к координаторам Волонтерского Движения «Сокол» по телефону (033) 690-82-99. Желающие влиться в ряды волонтеров могут заполнить анкету на сайте.