24 февраля 2016 года состоялось заседание Центрального правления ОО «БелТИЗ» на унитарном предприятии «Светоприбор». В работе Пленума принял участие руководитель Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий С.К. Алейников. Повестка дня включала более 20 вопросов.

Пленум принял решение занести на Доску Почета по итогам работы за 2015 год следующие организации ОО «БелТИЗ», занявшие 1 место:

  • Производственное унитарное предприятие «Светоприбор» (директор Конойко Константин Константинович);
  • Гродненскую областную организацию (председатель Новикова Ирина Борисовна);
  • Березовскую районную организацию (председатель Столярчук Светлана Дмитриевна)
  • Гродненскую городскую организацию (председатель Петрочук Михаил Федорович);
  • Лепельскую районную организацию (председатель Соколовская Ольга Михайловна);
  • Светлогорскую районную организацию (председатель Капитан Нина Владимировна);
  • Солигорскую районную организацию (председатель Пузевич Инга Николаевна);
  • Могилевскую районную организацию (председатель Северина Валентина Владимировна).

Пленум присвоил по итогам идеологической, организационной и реабилитационной деятельности за 2015 год:

1 место – Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» (председатель Новикова И.Б.);
2 место – Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» (председатель Юреня И.Л.);
3 место – Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» (председатель Ламчановский К.К.).

Переходящий Кубок «За высокие достижения в социальной реабилитации инвалидов по зрению» вручен унитарному предприятию «Фильтр», диплом «За активную работу по укреплению международных спортивных связей ОО «БелТИЗ и развитие адаптивных видов спорта» - унитарному предприятию «Элект».

По итогам республиканского соревнования на лучшее производственное унитарное предприятие ОО «БелТИЗ» по культуре производства за 2015 год первое место заняло унитарное предприятие «Светоприбор», второе – унитарное предприятие «ЭлКис».

Члены Центрального правления утвердили новый состав Республиканского Совета ОО «БелТИЗ» по комплексной реабилитации инвалидов по зрению и Положение о Совете, новый состав Технического Совета ОО «БелТИЗ», с которыми можно ознакомиться здесь.

Утверждена Программа основных реабилитационных, идеологических и организационных мероприятий ОО «БелТИЗ» на 2016 год, которой, в частности, предусматривается проведение Республиканского спортивно-туристического слета и Республиканской спартакиады ОО «БелТИЗ», Республиканского конкурса-фестиваля «Кола часу» и Международного шахматного турнира памяти А.И. Нетылькина.

Приняты важные решения по кадровой работе в объединении, по экономическим вопросам, утверждены положения о проведении республиканских реабилитационных мероприятий. Подведены итоги проведения в 2015 году месячника «Человек с белой тростью».

За многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность, достижения в области литературы и искусства и в связи с 80-летием со дня рождения Пленум Центрального правления наградил Виктора Семеновича Кудлачева, члена Союза Писателей Республики Беларусь, инвалида по зрению 1 группы, Почетной грамотой ЦП ОО «БелТИЗ».