29 декабря 2015 года в конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» прошел областной семинар председателей и секретарей первичных организаций области.

Ключевыми вопросами для информирования и последующего обсуждения стали:

  • о выполнении Брестской областной организацией ОО «БелТИЗ» государственного социального заказа на оказание социальной услуги «Сопровождаемое трудоустройство» инвалиду 1 группы по зрению с низким остатком зрения.

(Информация главного специалиста управления по труду, занятости и социальной защите Брестского горисполкома Байдук С.С. и инструктора по СТР областной организации Левицкой Т.Б.).

  • Об оказании социальной услуги помощника по сопровождению инвалидов 1 группы с ограниченной способностью к передвижению и (или) по зрению».

(Информация Кожановой Т.С., директора ГУ «ТЦСОН Ленинского района г. Бреста» и Вершак А.С., специалиста отделения сопровождаемого проживания Центра).

  • О специфике работы ТЦСОН.

(Информация представителей ГУ «ТЦСОН Московского р-на г. Бреста» и ГУ «ТЦСОН Брестского района»).

  • Текущие вопросы деятельности Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

Завершая областной семинар председатель правления Брестской областной организации Ирина Леонидовна Юреня вручила всем присутствующим новогодние подарки и пожелала в наступающем году счастья, благополучия, новых побед и свершений как в личной жизни, так и для организации в целом.

Прекрасную праздничную атмосферу для всех присутствующих помог создать коллектив художественной самодеятельности «Вдохновение» ТЦСОН Московского района г. Бреста, который, после завершения рабочего семинара, выступил с музыкальной программой.

Правление Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» искренне благодарит всех гостей семинара за интересную и актуальную информацию, коллектив «Вдохновение» за прекрасную концертную программу и праздничное настроение, а также   РУП «Беларуснефть-Брестоблнефтепродукт» за новогодние подарки, выделенные областной организации в качестве спонсорской помощи.