29 декабря 2015 года на унитарном предприятии «Фильтр» ОО «БелТИЗ»  с самого утра царила праздничная новогодняя атмосфера.

Вначале народный театр миниатюр «Перасмешнiкi» показал юным зрителям новогоднее представление «Как спасали Снегурочку». Дети стали не только зрителями, но и героями происходящего. Вместе с весёлой обезьянкой Зизи они попали в увлекательное приключение по спасению Снегурочки, которую похитили инопланетные человечки, прилетевшие на новогоднюю ёлку с планеты Жу-жу.

Дети смогли вернуть свою любимую Снегурочку на праздник, ведь они справились со всеми сложными заданиями, придуманными хитрыми  человечками Толдыком и Бирушей.

Сказочные персонажи радовали ребят играми и конкурсами, танцами и хороводами. А дети приготовили для Деда Мороза стихи и красочные костюмы, за которые Дед Мороз вручил им подарки.

Во второй половине дня для работников предприятия  состоялась  новогодняя шоу-программа «Проделки Бабы Яги». Она началась театрализованным праздничным концертом, на котором Баба Яга похитила Деда Мороза, так что Снегурочке пришлось из нескольких Дедов Морозов найти своего. А завершилась шоу-программа яркими ритмами новогодней дискотеки.