23 декабря 2015 года на Унитарном предприятии «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» началась праздничная предновогодняя неделя. Работники цеха надомного труда и ветераны предприятия начали первыми встречать  Новый год в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Предприятие  «Светоприбор» традиционно присоединилось к республиканской акции «Наши дети». 24 декабря 2015 года в гости к  воспитанникам социально-педагогического центра Фрунзенского района г. Минска приехали Дед Мороз и Снегурочка. Они привезли в приют канцелярские принадлежности, собранные силами работников всех подразделений предприятия. Вместе с главным зимним чародеем ребята произнесли волшебное заклинание и на ёлочке загорелись праздничные огни. Не обошлось и без новогоднего хоровода с песней про маленькую ёлочку, а потом волшебная варежка Дедушки Мороза помогла малышам рассказать стихи и получить сладкие подарки.

Огонёк каждого подразделения предприятия традиционно украшают  разнообразные творческие сюрпризы: латиноамериканские танцы  от  хореографического коллектива «Фантазия» территориального центра социального обслуживания населения Советского района г. Минска,  песни и стихи участников кружков художественной самодеятельности предприятия.

Чудесным подарком от профкома предприятия стало выступление фольклорного коллектива "Забабоны". Белорусские песни и театрализованные обряды приятно порадовали всех любителей национальной культуры.

26 декабря2015 года дети и взрослые  очутились в Новогодней сказке  и вместе с Бабой Ягой, Водяным, Котом Баюном, Соловьём-Разбойником, Сестрицей Алёнушкой и Василисой Премудрой   отправились на поиски пяти волшебных ключей от сундука с подарками. Благодаря Деду Морозу и Снегурочке они смогли справиться даже с вредным и злым Кощеем Бессмертным, и все ребята получили подарки.

Коллективное празднование нового года - это одна из самых приятных и весёлых традиций на предприятии «Светоприбор». Надеемся, что следующий год порадует нас новыми достижениями и свершениями.

С наступающим Новым годом!