19 декабря 2015 года, в День памяти Святителя Николая, в городе Дзержинский Московской области, в Спасо-Преображенском соборе Николо-Угрешского монастыря по окончании праздничного богослужения прошло чествование победителей и участников Международного турнира по мини-футболу среди незрячих спортсменов на кубок Святителя Николая Чудотворца.

Награждая призеров Преосвященный Феофилакт, епископ Дмитровский, викарий Святейшего Патриарха отметил: «Эти люди подают нам пример духовного мужества, доброго отношения к окружающему миру, являются образцом непадания духом в любых жизненных обстоятельствах. С особой радостью сегодня мы вручаем награды мужественным людям, отстаивающим кредо своего государства на спортивных мероприятиях».

В турнире приняла участие команда унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ». Соревнования проходили по круговой системе. В упорной борьбе витебчане заняли третье место. Команда победила соперников из Новосибирска, сыграла вничью со сборной командой Краснодарского края и уступила сборной команде Российской Федерации.

Лучшим вратарем турнира был признан игрок белорусской команды Денис Усачев.