5 декабря 2015 года на Оршанском филиале унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» состоялся открытый областной турнир по шашкам среди инвалидов по зрению, посвящённый Международному дню инвалидов. Уже в пятый раз проходят шашечные баталии в Орше.

В соревнованиях приняли участие команды из Борисова, Молодечно, Могилева, Витебска и Орши. Турнир, как всегда, получился по-товарищески тёплым. Председатель Витебской областной организации ОО «БелТИЗ» Константин Константинович Ламчановский поприветствовал участников соревнований. Тёплые слова поддержки в их адрес, а также профессиональное судейство в лице мастера спорта Сергея Александровича Бурко - всё это способствовало доброй, приятной и незабываемой атмосфере.

Главный приз в этом году завоевала команда Оршанской межрайонной организации, второе место – у Могилёва. Команда Оршанского филиала предприятия «Элект» стала третьей.

После окончания соревнований состоялся дружеский «Огонёк». Это как раз тот случай, когда действительно победила дружба, а ещё сила духа, жизнелюбие и стремление к новым достижениям. Участники турнира разъехались поздно вечером с искренними словами благодарности организаторам и самыми хорошими воспоминаниями о встрече.

Соревнования прошли при поддержке ГУ «Витебский областной учебно–методический центр физического воспитания населения». Спонсорскую помощь оказал Витебский областной комитет профсоюзов работников местной промышленности и коммунально–бытовых предприятий. 

Поздравляем победителей!

photo2

photo1