25 ноября 2015 года в клубе унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» прошла 21 отчетно-выборная конференция Минской областной организации ОО «БелТИЗ». На это важное мероприятие в жизни организации собрались 60 делегатов из приглашённых 62 - представители всех первичных организаций г. Минска и Минской области, а также гости:

  • Демидова Диана Александровна, начальник управления социальной поддержки населения Комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома;
  • Тяжелова Мария Ивановна, начальник отдела материально-бытового обеспечения пенсионеров и инвалидов комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома;
  • Пятница Алексей Николаевич, директор государственного учреждения образования «Специальная средняя общеобразовательная школа № 188 для детей с нарушениями зрения г. Минска».

Председатель правления Минской областной организации ОО «БелТИЗ» Светлана Анатольевна Сенько в своем отчетном докладе осветила важные стороны деятельности областной организации за прошедшие пять лет, определила задачи, стоящие перед правлениями первичных организаций, рассказала об обеспечении инвалидов по зрению тифлосредствами, о сотрудничестве с местными органами власти и общественными организациями, а также о взаимодействии со средствами массовой информации.

Слово для выступления было предоставлено делегату конференции, председателю Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олегу Александровичу Шепелю, который отметил работу первичных организаций ОО «БелТИЗ» г. Минска и Минской области, а также деятельность областной организации по взаимодействию с местными органами власти, указал на недостатки в работе Минской областной организации.

Делегаты конференции активно выступали в прениях по докладу, характеризуя и оценивая работу Минской областной организации ОО «БелТИЗ», а также высказывали свои замечания и предложения.

Путем открытого голосования председателем правления Минской областной организации ОО «БелТИЗ» вновь была избрана Светлана Анатольевна Сенько.

На отчетно-выборной конференции были также избраны делегаты на XIX Съезд общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению».