3 декабря - Международный день инвалидов. Накануне этого дня во Дворце культуры профсоюзов г. Бреста прошел IV областной фестиваль «Поверь в себя!», в котором принял участие Максим Валентинович Шоленинов, культорганизатор унитарного предприятия «Вертекс-Брест». В его исполнении прозвучала композиция на испанском языке, которая была тепло встречена зрителями. За участие в фестивале предприятие «Вертекс-Брест» отмечено дипломом комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома.

В этот же день состоялась встреча работников предприятия с заместителем главы Администрации Московского района города Бреста Андреем Андреевичем Филановичем, который рассказал участникам встречи о развитии сферы жилищно-коммунальных услуг в Брестской области, ответил на вопросы работников, касающиеся жилищного строительства, детских садов, школ и т.д.

Главный специалист отдела социальной защиты Администрации Московского района Наталья Афанасьевна Цевелюк провела лекцию о пенсионном обеспечении, ознакомила присутствующих с изменениями в области пенсионного законодательства, ответила на интересующие вопросы.

4 декабря на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ» состоялась спартакиада среди инвалидов по зрению, посвященная Международному дню инвалидов. В спартакиаде приняли участие команды первичной организации унитарного предприятия «ЭлКис», Ивацевичской районной и Брестской городской организаций, а также команда предприятия «Вертекс-Брест». Прошли соревнования по дартсу, шашкам и шахматам, настольному теннису для незрячих (шоудаун). Победители спартакиады награждены дипломами и ценными подарками. Организатор спартакиады -инструктор по спорту унитарного предприятия «Вертекс-Брест» Ольга Васильевна Кевля.