На предприятии «Светоприбор» бережно хранят и чтят традиции, одной из которых является торжественный ритуал «Посвящение в рабочие». В трудовую семью принимаются молодые люди, для которых первым рабочим местом стало производственное унитарное предприятие «Светоприбор» ОО «БелТИЗ». В этом году ритуал состоялся в 33-ий раз.

3 декабря 2015 года в торжественной обстановке, в присутствии ветеранов труда и своих наставников молодые работники дали обещание качественно выполнять свою работу, совершенствовать мастерство своей профессии, соблюдать требования по охране труда и производственной дисциплине.

Директор предприятия Константин Константинович Конойко обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравил молодых работников и вручил каждому из них «Свидетельство молодого рабочего» и подарок.

С напутственным словом к молодым рабочим обратилась председатель профкома предприятия Татьяна Ивановна Чугай. Поздравить молодёжь и порадовать своим творчеством всех зрителей пришли старые знакомые: Народный ансамбль народной песни «Шчодрыца» и ансамбль «Купалинка» Лошицкого дворца культуры г. Минска.

Согласно действующему коллективному договору на предприятии «Светоприбор» инвалидам по зрению, проработавшим на предприятии более 20 лет, была оказана материальная помощь.

В этот особый день в зале царила доброжелательная атмосфера и хорошее настроение.