27 ноября 2015 года на Витебском унитарном предприятии «Элект» ОО «БелТИЗ» состоялся праздничный вечер, посвященный открытию центра культурного досуга. В торжественной обстановке директор предприятия Сергей Владимирович Пилатов перерезал символическую ленточку и пожелал работникам предприятия новых творческих свершений.

В мероприятии приняли участие ведущие коллективы предприятия: народный ансамбль народной песни «Кросны», народная мужская вокальная группа «Хорус», народный драматический коллектив «Вандроунікі». Праздничный вечер продолжился конкурсно-развлекательной и музыкально-танцевальной программой.

В центре культурного досуга открыт для приема гостей новый современный актовый зал, шахматно-шашечный клуб, гримерная, репетиционная, кабинет декоративно-прикладного творчества, комната для занятий настольным теннисом для незрячих.

Открытие центра играет большую  роль в социальной реабилитации инвалидов по зрению, так как его  расположение в здании предприятия  позволяет беспрепятственно посещать инвалидам по зрению культурно-массовые и спортивные мероприятия.

photo1photo2photo3