12 ноября 2015 года в рамках месячника «Человек с белой тростью» в Березовской центральной районной библиотеке прошла литературно-музыкальная программа «Мы через сердце видим мир». Это мероприятие, посвященное известным всему миру талантливым незрячим людям, подготовили и провели сотрудники библиотеки совместно с Берёзовской районной организацией ОО «БелТИЗ».

В ходе мероприятия организаторы рассказали о жизни и творчестве таких великих людей как:

Рей Чарлз – человек-легенда, американский певец, самый знаменитый слепой музыкант современности;

  • Стиви Уандер -  музыкант, певец, композитор;
  • Эдуард Асадов – русский поэт, переводчик, Герой Советского Союза;
  • Лина По – русский скульптор;
  • Эрик Вайхенмайер – альпинист;
  • И о нашей  современнице, российской певице - Диане Гурцкой.

Будучи тотально незрячими эти люди не отчаялись, не потеряли надежду и желание жить, они поверили в себя, в свои силы и возможности, сумели не только полноценно жить, но и рассказывать о жизни в стихах, ярких красках, волнующей и прекрасной музыке.

Людмила Георгиевна Пейганович, заведующая районной библиотекой, проинформировала присутствующих о наличии озвученной литературы,  рассказала об услугах, оказываемых специалистами библиотеки инвалидам по зрению, а также предложила всем желающим записаться в библиотеку.

По окончании мероприятия все участники смогли поделиться своими впечатлениями за чашкой ароматного чая, так как хозяева организовали для гостей «сладкий стол».

Берёзовская районная организация ОО «БелТИЗ» благодарит работников Центральной районной библиотеки за содержательное и интересное мероприятие, а также внимательное и чуткое отношение к инвалидам по зрению.