24 октября 2015 года исполнилось 70 лет со дня основания самой авторитетной международной организации -  Организации Объединенных Наций. Под знаком юбилейной даты проходит множество акций. Один из самых интересных проектов – «Экспресс ООН-70». Специальный состав вечером 23 октября отправился из Минска в семидневное путешествие по стране и первую остановку уникальный поезд совершил в Гродно. В каждом регионе Республики выбрана своя тематика  мероприятий. Для Гродненщины – это тема здорового образа жизни.

Не остались в стороне от столь значимых событий и постарались принять в них активное участие члены Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ». Интересными и запоминающимися мероприятиями стали: торжественное открытие с участием Санака Самарасинха - представителя Программы развития ООН в Беларуси, викторина о здоровом образе жизни и об истории ООН. На интерактивной площадке представитель Паралимпийского комитета Республики Беларусь Елена Гвай провела презентацию с участием гродненских паралимпийцев Ядвиги Скоробогатой и Натальи Шавель.

Ярким завершающим аккордом стал праздничный концерт в областном драматическом театре. Здесь на одной сцене выступили творческие коллективы и исполнители из разных стран, звезды белорусской эстрады Алексей Хлестов, Искуи Абалян, Владимир Пугач - солист группы J-Морс. Одним из запоминающихся моментов концерта стало выступление Александра Кривицкого, который представлял Гродненскую областную организацию ОО «БелТИЗ».

Праздничные мероприятия продолжаются. И следующую остановку поезд «Экспресс ООН–70» сделает в  Бресте.