22 октября 2015 года в актовом зале унитарного предприятия «Фильтр» прошла отчетно-выборная конференция  Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ». На это важное мероприятие в жизни организации собрались представители всех первичных организаций области. В работе конференции приняли участие:

  • Шепель Олег Александрович, председатель Центрального правления ОО «БелТИЗ»;
  • Воробьева Елена Сталиевна, директор   Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения;
  • Лис Светлана Георгиевна, заведующая фельдшерским отделением Гродненского медицинского колледжа.

В отчетном докладе председатель правления Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» Ирина Борисовна Новикова осветила все важные стороны деятельности областной организации, определила задачи, стоящие перед правлениями первичных организаций, рассказала об обеспечении инвалидов по зрению тифлосредствами, о сотрудничестве с местными органами власти и взаимодействии со средствами массовой информации.

Председатель Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олег Александрович Шепель в своем выступлении подчеркнул высокую моральную ответственность, тонкий психологический подход к решению возникающих проблем, позитивность и творческий подход в работе, как председателя, так и всего коллектива областной организации.

Делегаты конференции высказали свои замечания и предложения, все желающие смогли задать интересующие их вопросы.

Путем открытого голосования председателем Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ» единогласно избрана Ирина Борисовна Новикова.

На отчетно-выборной конференции были также избраны делегаты на XIX съезд общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению», который пройдет с 27 по 29 января 2016 года на базе унитарного предприятия «Санаторий «Подъельники» ОО «БелТИЗ».

Поздравляем с избранием на пост председателя Ирину Борисовну Новикову, а также новый состав правления Гродненской областной организации ОО «БелТИЗ»! Желаем им дальнейших успехов в таком нелегком, но благородном труде.