Каждый год во второе воскресение октября в Беларуси отмечают День работников культуры. В нынешнем году этот праздник совпал с важнейшим днём в политической жизни страны - днём выборов Президента Республики Беларусь. Этот праздничный день работники отдела реабилитационной работы, и участники художественной самодеятельности унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» встретили на концертной площадке.

11 октября 2015 года на избирательном участке в средней школе № 167 г. Минска два коллектива художественной самодеятельности унитарного предприятия «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» инструментальный ансамбль под руководством Юрия Бельского и ансамбль народной песни «Мара» в течение дня радовали своим творчеством избирателей района. Хорошее настроение, и праздничная атмосфера задавала тон дня. Избиратели, сделав свой выбор, могли подкрепиться в организованных пунктах питания и зарядиться положительной энергией от артистов.

Приятно отметить, что в этом году инвалиды по зрению впервые смогли самостоятельно реализовать своё право выбора. На избирательных участках были подготовлены брошюры с информацией о кандидатах в Президенты Республики Беларусь, выполненные рельефно-точечным шрифтом по системе Брайля. При помощи специальных трафаретов незрячий избиратель смог без посторонней помощи проголосовать за понравившегося кандидата.

От всей души поздравляем всех граждан нашей страны с состоявшимися выборами Президента Республики Беларусь! А всем, имеющим отношение к сфере культуры и искусства, желаем творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!

photo1

photo2