Команда Гомельской областной организации ОО «БелТИЗ» при финансовой поддержке управления физической культуры, спорта и туризма Гомельского облисполкома с 21 по 23 августа 2015 года приняла участие в фестивале туризма «Деснянские зори» Брянской областной организации Всероссийского общества слепых. Основной идеей фестиваля является популяризация туризма и пропаганда активного образа жизни среди инвалидов по зрению, членов ВОС и ОО «БелТИЗ».

В течение трех дней команда Гомельской областной организации       ОО «БелТИЗ» «Над Сожам» смогла не только отдохнуть, но и продемонстрировать свои спортивные и творческие навыки. Программа фестиваля состояла из спортивно-туристической эстафеты с переправой на резиновой лодке через реку Десну, туристической песни «Бардовский костер», туристической викторины «Поляна заданий» и других состязаний.

Самое главное на фестивале туризма - это новые знакомства, общение в неформальной дружеской обстановке, а также незабываемые впечатления от отдыха на берегу реки Десна, живописных мест, песен у костра, зажигательной ночной дискотеки.

Фестиваль туризма подарил гомельчанам хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Всем участникам были вручены памятные подарки от Брянской  областной организации ВОС.