5 августа 2015 года в спортивном зале унитарного предприятия «ЭлКис» ОО «БелТИЗ» прошли соревнования на первенство Брестской области по настольному теннису для незрячих «Showdown».

Соревнования проводились с целью популяризации «Showdowna» среди инвалидов по зрению, укрепления спортивных контактов, реабилитации незрячих и слабовидящих людей посредством физкультуры и спорта и определения игроков, которые войдут в состав сборной команды Брестской области для участия в Республиканской спартакиаде ОО «БелТИЗ».

В первенстве приняли участие 13 инвалидов по зрению: 7 мужчин и 6 женщин. Все спортсмены являются членами Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», которые представляли унитарные предприятия «ЭлКис» и «Вертекс-Брест», а также Пинскую и Брестскую городские, Дрогиченскую и Кобринскую районные организации.

Соревнования проводились по группам (мужчины и женщины). В каждой группе определялись три призера. В упорной борьбе места распределились следующим образом:

Женщины:
1 место - Лазюк Галина (унитарное предприятие «ЭлКис»);
2 место - Пискун Наталья (унитарное предприятие «ЭлКис»);
3 место - Кевля Ольга (унитарное предприятие «Вертекс-Брест»).

Мужчины:
1 место - Ерназаров Бауржан (унитарное предприятие «ЭлКис»);
2 место - Пискун Дмитрий (унитарное предприятие «ЭлКис»);
3 место - Барышин Вячеслав (унитарное предприятие «ЭлКис»).

Все победители награждены дипломами и денежными премиями от Брестской областной организации ОО «БелТИЗ».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ НОВЫХ ПОБЕД!!!

Всех желающих приглашаем на унитарное предприятие «ЭлКис» и «Вертекс-Брест» для обучения и игры в этот занимательный вид спорта.