18 -19 июля 2015 года на футбольной площадке с искусственным покрытием в пойме реки «Витьба» г.Витебска состоялся областной турнир по мини-футболу среди инвалидов по зрению категории В1. В турнире приняли участие четыре команды.

Соревнования проходили по круговой системе. В решающем матче встретились команда унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» - ГФСК и команда Оршанского филиала унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ».  Матч протекал в упорной борьбе. За пять минут до конца матча команда Оршанского филиала забила мяч и вышла вперед, но за 30 секунд до конца второго тайма команда «Элект» - ГФСК  г. Витебска сравняла счет и перевела матч в серию после матчевых пенальти. По итогам серий пенальти со счетом 2:1 победила команда г. Витебска.

Места распределились следующим образом:
1 место -  команда унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» - ГФСК г. Витебск;
2 место - команда Оршанского филиала унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ»;
3 место -  сборная команда г. Витебска;
4 место -  команда Октябрьского района г. Витебска.

Лучшим бомбардиром турнира забивший шесть мячей стал Андрей Палатко Оршанского филиала унитарного предприятия «Элект»  ОО  «БелТИЗ».

Лучший нападающий – Ковалев Андрей унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ.
Лучший защитник – Каюмов Валерий из сборной команды г.Витебска
Лучший вратарь – Усачев Денис унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ.

По итогам турнира будет сформирована сборная команда Витебской области для участия в Республиканском чемпионате Республики Беларусь по мини-футболу категории В1, который будет проходить в сентябре в г.Витебске.