9 июля 2015 года унитарное предприятие «Светотехника» ОО «БелТИЗ» посетили совместно с председателем Центрального правления Олегом Александровичем Шепелем Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Марианна Акиндиновна Щёткина, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Александрович Привалов и председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома Петр Николаевич Савицкий.

Министр труда и социальной защиты Марианна Акиндиновна Щеткина ознакомилась с деятельностью унитарного предприятия «Светотехника» и Гомельской областной организации общественного объединения «БелТИЗ».  Министр позитивно оценила работу областной организации товарищества инвалидов по зрению в сфере реабилитации и интеграции людей с ограниченными возможностями.

Руководители государственных органов власти встретились с работниками предприятия «Светотехника», ознакомились со сложившейся на предприятии экономической ситуацией и мерами по выходу из кризиса.

Министр труда и социальной защиты Республики Беларусь Марианна Акиндиновна Щеткина и председатель Центрального правления ОО «БелТИЗ» Олег Александрович Шепель провели прием по личным вопросам для членов Гомельской областной организации и работников унитарного предприятия «Светотехника» ОО «БелТИЗ».