Вот и прозвучали первые позывные Международного фестиваля искусств «Славянский базар – 2015» в г. Витебске. Открылся фестиваль 9 июля праздничным концертом на главной сцене летнего амфитеатра. Горожане, гости Витебска и участники фестиваля погрузились в многоцветие народного творчества, театральных встреч, музыкальных баталий.

Основными площадками ремесленников и народных умельцев стали ул. Пушкина, пл. Свободы, внутренний дворик Ратуши и правый берег Западной Двины в районе культурно-исторического комплекса "Золотое кольцо города Витебска "Двина". Торговые ряды, выступления песенных и вокальных коллективов, батлеечных театров, праздники-конкурсы рушника и авторской куклы - все это подчеркнуло праздничную атмосферу фестиваля.

К этому празднику по приглашению Витебского областного методического центра народного творчества присоединился и народный хор народной песни «Славица» унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» (руководитель Антонина Павловна Слинькова), который выступил на сценической площадке в районе Национального Драматического театра им. Я. Коласа. Веселые и задорные песни коллектива поддерживались громкими, продолжительными аплодисментами присутствующих зрителей. Сценическая площадка в этот момент наполнилась яркими позитивными улыбками и хорошим настроением. Музыкальную эстафету в этот день передавали друг другу многие коллективы г. Витебска и Витебской области.

photo1

photo2

photo3