Ежегодно 15 мая отмечается самый тёплый и искренний праздник - Международный день семьи.

Он был провозглашён Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году для привлечения внимания общественности к многочисленным проблемам семьи.

Семья была и остается хранительницей нравственных и моральных ценностей, культуры и исторической преемственности поколений. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Общественное объединение «БелТИЗ» высоко чтит институт семьи.

В преддверии Международного дня семьи на унитарном предприятии «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» было проведено исследование, которое показало, что во всех структурных подразделениях предприятия работает 54 семейные пары, стаж совместной жизни которых свыше 15-ти лет, а 19 из них прожили вместе более двадцати пяти лет. В день семьи на предприятии прошла праздничная акция «Светоприбор семейный», в рамках которой чествовали пары с семейным стажем более 25-ти лет. Приятным дополнением к поздравлениям и пожеланиям стали сладкие сюрпризы.

На унитарном предприятии «Элект» ОО «БелТИЗ» для всех работников ярким музыкальным подарком к Международному дню семьи стало творческое выступление семейного дуэта «Вечарына» в составе Владимира Филенко и Екатерины Свириденко. Выступающие покорили сердца слушателей своим душевным и искренним пением, исполнили веселые и задорные песни, зарядили всех присутствующих хорошим позитивным настроением. «Элект» уже многие годы славится своими семейными традициями. Многих работников связывают родственные узы, на предприятии трудятся родители многодетных семей: Елена Шемардинова, Светлана Кряклина, Василий Ткаченко, Дмитрий Вихровский и в этот праздничный день такие семьи заслуживают ещё большего уважения.

Поздравляем всех с Международным днём семьи. Желаем всем счастья, здоровья, благополучия, терпения друг к другу, взаимопонимания. Пусть тепло Вашего семейного очага долго согревает всю вашу семью!