15 мая 2015 года в доме культуры белорусского общества глухих прошёл 11 областной смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. В смотре-конкурсе принял участие Народный фольклорный коллектив «Квецень» унитарного предприятия «Контакт-Бобруйск» ОО «БелТИЗ». Смотр собрал коллективы со всего города Бобруйска.

На суд зрителей и членов жюри коллектив представил новую программу «За маладых». Вся программа представляла собой театрализованное зрелище, включающее в себя традиционных персонажей: молодых, сватов, подружек и гостей. Песни, шутки, танцы – всё как в жизни, и даже каравай был настоящим.  Выступления «Квеценя» всегда приносят зрителям радость, ощущение праздника, а значит цель, ради которой коллектив выходит на сцену, оправдана.

Результаты смотра-конкурса будут известны примерно через месяц и будем надеяться, что и это выступление коллектива «Квецень» будет высоко оценено членами жюри.

15 лет назад, в мае 2000 года, коллективу было присвоено почётное звание «Народный» и все эти годы, участвуя в городских, областных, республиканских фестивалях и фестивалях творчества инвалидов Союзного государства, «Квецень» подтверждал звание «народного», завоёвывая дипломы различных степеней.

Поздравляем Народный фольклорный коллектив «Квецень»  с 15-летним юбилеем!
Желаем вдохновения, новых идей, новых фестивалей и новых побед!